格力

百特英语培训学校欠薪数月 - 北京市

发布日期:2022-05-07 10:51   来源:未知   阅读:

  尊敬的领导,我是一个哺乳期妈妈,家有两个孩子。老公一月2000多工资。我在百特英语工作七年,一直兢兢业业,百特英语培训学校老板跑路,欠我12万,欠了一年多,一直说还我们,还给我们写了2020年欠薪的盖公章的协议,结果他的律师告诉我们他都出国了。我们现在的百特被明出接收了,明出负责人告诉我们她们不接受欠薪,很多家庭因为疫情都十分困难了,这么多钱还不给我们。我不知道该怎么办?

  您好,关于您反映的问题,房山区回复:经区仲裁委核实,北京市房山区百特英语培训学校工资争议一案已经于2021年5月18日由房山区仲裁委立案受理,案号为京房劳人仲字[2021]第1841号,目前已进入仲裁程序。同时就文书送达等仲裁程序等方面问题向当事人进行了解释说明。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用